中国潍坊欢迎你!
     
热词: 作风建设年 四个城市 新旧动能转换
登录 注册 说明
鸢飞路前进街潍棉宿舍是否有拆迁计划
发布单位:政务服务网  时间:2017-06-29

咨询问题:

因工程建设确需改装、拆除或者迁移城市公共供水设施审批
潍棉宿舍里面有6栋老楼,危房,是6几年的职工通道楼,一层4户,公共厕所。现在基本已经没人居住,居住环境脏乱差,目前的问题是这些老楼,现在基本已经是无人居住,由于太破,我们这些住户卖不出去,也租不出去,闲置多年。想问政府是否有计划拆迁,帮我们改善生活条件。谢谢

回复单位:潍坊市规划局

答复内容:该事项属于奎文区主管部门管理,建议咨询奎文区政府。

打印 纠错 关闭