中国潍坊欢迎你!
     
热词: 作风建设年 四个城市 新旧动能转换
登录 注册 说明
开发商小区停车位出租问题
发布单位:政务服务网  时间:2017-07-17

咨询问题:潍城区胜利西街常青藤国际花园小区停车位出售价格过高,很多业主无法支付购买。而开发商又不提供足够的车位出租给业主,小区里也不让进车。这样的话,很多业主没有车位,又不能租车位,只能将车停在小区外面,阻碍了公共交通。这种社会隐患和不方便不知道如何解决好。盼回复。

回复单位:潍坊市住房和城乡建设局

答复内容:请咨询物业办,电话8096972

打印 纠错 关闭